Ширина прямоугольного параллелепипеда 12 см, длина в 3 раза больше, а высота на 3 см больше ширины.

Найдите объём ребят срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

Ответ:

6480

Пошаговое объяснение:

длина - 12×3=36

высота- 12+3=15

36×15×12=6480

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

6 480 см³ объём прямоугольного параллелепипеда

Пошаговое объяснение:

V = abc, где a - длина = 12*3 = 36 см,

b - ширина = 12 см, c - высота = 12+3 = 15 см

V = 36 * 12 * 15 = 6 480 (см³) объём прямоугольного параллелепипеда