Найти промежутки возрастанию функции. Помогите пожалуйста y=1/2x^4-2xНужно решить с y1


Ответы на вопрос

Отвечает Темиртас Саида.

Ответ:

у=1/2х^4-2х

у'=1/2×4×х^3-2

у'=2х-2

2х-2=0

2х=2

х=1

- 1. +

х=1 min

y>0 (1;+Б)

у<0 (-Б ;1)

+-Б-плюс,минус бесконечность