Розкладіть на множники а²-b²-10b-25​


Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.

a^2-b^2-10b-25= a^2- (b^2+2*5*b+5^2)= a^2-(b+5)^2=(a-b-5)(a+b+5)