Можете помочь? Для 5 лошадей и 10 коров выдали 125 кг сена каждой лошади выдали 7 кг сена сколько

килограммов сена выдали каждой корове?

Ответы на вопрос

Отвечает Гур'єв Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у нас 5 лошадей, а каждой лошади выдали 7 кг, тогда всем лошадям выдали сена

7 * 5 = 35 (кг)

и для коров осталось 125-35 = 90(кг) сена

а коров было 10, значит каждой корове досталось сена 90 : 100 = 9 (кг)

ответ

каждой корове выдали 9 кг сена

Отвечает Мальцев Никита.
7*5= 35 (кг)- сена выдали всего лошадям
125 - 35= 90 ( кг ) - сена выдали всего коровам
90 : 10 = 9 ( кг) выдавали каждой корове