Надо решить задачу,кто поможет? Как сделать краткую запись к задаче? Для 5 лошадей и 10 коров

выдали 125 кг сена. Каждой лошади выдали 7 кг сена.Сколько кг выдали сена каждой корове?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Имомназар.

Ответ:

9 кг сена выдали каждой корове.

Пошаговое объяснение:

1)7×5=35(кг) сена всего выдали 5 лошадям

2)125-35=90 (кг) сена осталось для 10 коров

3) 90:10=9 (кг)

Отвечает Нусибалы Рахат.
Сколько саму задачу тебе решили, на фото тебе краткое условие.