Для 5 лошадей и 10 коров выдали 125кг сена. Каждой лошади выдали 7 кг сена. Сколько кг сена выдали

каждой корове? Помогите сделать краткую запись к задаче.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

5*7= 35 кг всего лошадям

125-35=90 кг выдали всем коровам

тк коров 10, то 90:10=9 кг одной корове

Отвечает Король Йоко.
5*7=35
125кг-35=90
90:10=9кг
Ответ 9 кг каждой корове