На 40 лошадей отпускают в день 320 кг сена, на всех поровну. Сколько сена надо выдать в день одной

корове, если на трех лошадей отпускают столько же килограммов сена, сколько и на двух коров? Вот мое решение: 320/40=8 (кг)-отпускают одной лошади; 6*3=18 (кг)-отпустили 3-м лошадям; 18/2=9 кг сена выдали одной корове. Сделала проверку: Если 18 кг сена отпускатю 3-м лошадям, то 40 лошадям отпускают 240 кг, а не 320 как указано в задаче, Помогите пожалуйста, где я ошиблась?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Никита.
Дано:
40 лошадей - 320 кг сена
кг сена на 3 лошадей=кг сена на 2 коровы
Найти:
Корова - ? кг сена
Решение
1) 320÷40=8 (кг сена) - отпускают на одну лошадь.
2) 8×3=24 (кг сена) - отпускают на трёх лошадей.
3) кг сена на 3 лошадей=кг сена на 2 коровы=24 кг
4) 24÷2=12 (кг сена) - отпускают на одну корову.
Ответ: одной корове нужно выдать в день 12 кг сена.