Для 5 лошадей и 10 коров выдали по 125 кг сена.Каждой лошади выдавали 7 кг сена.Сколько килограммов

сена выдали каждой корове?

Ответы на вопрос

Отвечает Красулина Диана.

Ответ:

9 кг сена выдали каждой корове

Пошаговое объяснение:

1) 5×7 = 35 кг сена выдали лошадям

2) 125 - 35 = 90 кг сена выдали коровам

3) 90 : 10 = 9 кг сена выдали каждой корове

Можно решить уравнением

35+10х=125

10х = 125-35

10х = 90

х = 90:10

х = 9