Для 5 лошадей и 40 коров выдали 140 килограммов сена каждой лошадей выдавали 4 килограмма сена.

сколько килограммов сена выдавали каждой корове? с краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Динара.

Лошади-5шт, по 4кг (Фигурная скобка)-140кг Коровы-40шт, ?кг 1)5*4=20(кг)-выдали всем лошадям 2)140-20=120(кг)-выдали коровам 3)120разделить на 40=3(кг) Ответ:по 3 кг выдавали каждой корове.