9, 16: (1, 9 - икс ) = 5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Сергей.

9,16÷(1,9-х)=5,3

1,9-х=9,16÷5,3

1,9-х=916÷530 (сократим дробь на 2)

1,9-х=458÷265

х=1,9-458÷265

х=(1,9×265)/265-458/265

х=503,5/265-458/265

х=45,5/265 |×10

х=455/2650 |÷5

х=91/530

Ответ: х=91/530