Докажите что сумма 57! + 58! делиться на 59


Ответы на вопрос

Отвечает Сергачев Герман.

Ответ:

\boxed{\ (n+1)!=n!\cdot (n+1)\ }\\\\\\57!+58!=57!+57!\cdot 58=57!\cdot (1+58)=57!\cdot 59

Так как число представимо в виде произведения, в котором один из множителей равен 59, то число делится на 59 .

Отвечает Кенжебек Дария.

Ответ: Доказательства приведены: сумма 57! + 58! делится н 59

Пошаговое объяснение:

57! + 58!=57!+57!*58=57!(1+58)=57!*59

Вот брат можешь переписывать, тут все верно. Не бойся