№3. Найди периметр прямоугольника со сторонами 9см и 5см. Найди периметр квадрата со стороной 4см.


Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

Ответ:

1) Р=(a+b)•2 = (9+5)•2 = 28

2) P= (4+4)•2=16

Отвечает Тугаринова Мария.

Ответ:

Прямоугольник28 см

Квадрат 16 см

Пошаговое объяснение:

3.1.

Прямоугольник

a = 9 cм

b = 5 см

-----------------

Р - ?

-----------------

Периметр прямоугольника вычисляется по формуле

Р = 2 · (a + b) = 2 · (9 + 5) = 2 · 14 = 28 (cм)

3.2.

Квадрат

а = 4 см

-------------------

Р - ?

------------------

Периметр квадрата вычисляется по формуле

Р = 4 · а = 4 · 4 = 16 (см)