2x+8y-2z если x+2y=2 и z-2y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Іванна.

Пошаговое объяснение:

х+2у=2, х=2-2у

z-2y=8, z=8+2y

2x+8y-2z=2×(2-2y)+8y-2×(8+2y)=4-4y+8y-16-4y=-12

2 0