Помогите пожайлуйста, с решением!!! Задача. Известно, что марганец в организме ускоряет

образование антител, нейтрализующих вредное воздействие чужеродных белков. Так, внутривенным вливанием соли, содержащей марганец, удается спасти человека, укушенного каракуртом — ядовитейшим из среднеазиатских пауков. Установите формулу соли марганца по следующим данным: m(K) : m(Mn) : m(O) = 39 : 55 : 64.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

дано

m(K) = 39 g

m(Mn) = 55 g

m(O) = 64 g

-----------------

формулу -?

M(K) = 39 g/mol

M(Mn) = 55 g/mol

M(O) = 16 g/mol

n(K) = m(K) / M(K) = 39 / 39 = 1 mol

n(Mn) = m(Mn) / M(Mn) = 55 / 55 = 1 mol

n(O) = m(O) / M(O) = 64 / 16 = 4 mol

n(K) : n(Mn) : n(O) = 1 : 1 : 4  

KMnO4

ответ KMnO4

Объяснение: