ПОМОГИТЕ СРОЧНО 100 БАЛОВ ХИМИЯ 1 ЗАДАНИЕ Задача. Известно, что марганец в организме ускоряет

образование антител, нейтрализующих вредное воздействие чужеродных белков. Так, внутривенным вливанием соли, содержащей марганец, удается спасти человека, укушенного каракуртом — ядовитейшим из среднеазиатских пауков. Установите формулу соли марганца по следующим данным: m(K) : m(Mn) : m(O) = 39 : 55 : 64.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.

Ответ:

KMnO4

Объяснение:

N(K) : n(Mn) : n(O) = m(K)/M(K) : m(Mn)/M(Mn) : m(O)/M(O) = 39/39 : 55/55 : 64/16 = 1 : 1 : 4;

KMnO4 - искомая формула