Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений вещества:а)

медь->оксид меди(II)->сульфат меди(II)->медь->нитрат меди(II)->оксид меди(II)->медь->хлорид меди.б) серебро->нитрат серебра->иодид серебра->серебро->сульфат серебра.в) хром->хлорид хрома(II)->хлорид хрома(III)->гидроксид хрома(III)->гексагидридроксохромат(III)натрия->хромат натрия->дихромат натрия->сульфат хрома(III)->хром.г) карбонат марганца(II)->гидроксид марганца(II)->марганец->сульфат марганца(II)->гидроксид марганца(II)->оксид марганца(IV)->манганат калия->перманганат калия->сульфат марганца(II)->марганец.

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.
2Cu+O2=2CuO
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CuSO4+Fe=FeSO4+Cu
Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
2Cu(NO3)2=2CuO+4NO2+O2
Cu+Cl2=CuCl2

Ag+2HNO3=AgNO3+NO2+H2O
AgNO3+KI=AgI+KNO3
2AgI+2Cu=CuI2+2Ag
2Ag+2H2SO4=Ag2SO4+SO2+2H2O

Cr+Cl2=CrCl2
2CrCl2+Cl2=2CrCl3
CrCl3+3NaOH=Cr(OH)3+3NaCl
Cr(OH)3+3NaOH=Na3[Cr(OH)6]
2 Na3[Cr(OH)6] + 3 Cl2 + 4 NaOH = 2 Na2CrO4 + 6 NaCl + 8 H2O
2Na2CrO4+H2SO4=Na2Cr2O7+Na2SO4
3NaNO2+4H2SO4+Na2Cr2O7=Cr2(SO4)3+3NaNO3+Na2SO4+4H2O
Cr2(SO4)3+3Zn=3ZnSO4+2Cr