объём шара равен 32П/3.Найти площадь шаровой поверхности.Полагая что П=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Данил.

Обьем шара равен V=\frac{4}{3}*\pi*R^3=\frac{32}{3}*\pi

откуда R^3=8;R=2

Площадь шаровой поверхности равна S=4*\pi*R^2=4*3.14*2^2=50.24