Каратисты должны были пройти 90 км. в первый день они прошли 40% всего пути, во второй 1/3

оставшего пути. сколько км.осталось пройти каратистам после 2 дней пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

Ответ:   36 км .

S=90 км

1 день:  40% от 90 км = 0,4*90=36 км

Осталось пройти:  90-36=54 км

2 день:  1/3 от 54 км = 1/3*54=54/3=18 км

Осталось пройти:  54-18=36 км   ( или:  90-36-18=36 км )

Отвечает Петюль Илья.
1) 90 • 40 /100 = 36 км прошли в первый день.
2) 90 - 36 = 54 км осталось пройти.
3) 54 • 1/3 = 54:3 = 18 км прошли во второй день.
4) 54 - 18 = 36 км осталось пройти после двух дней пути.

Ответ: 36 км.