На усадьбе живут кошки и курицы, всего у них 8 голов и 22 лапы. Сколько кошек обитает на усадьбе?

Варианты ответа: 4, 3, 1, 2, 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Если бы у всех животных было по две лапы на одну голову - То всего лап было бы 8*2 = 16

У нас 22-16 = 6 лап лишних

Они от трех котов у которых лап четыре , а не две.

Отвечает Азолин Александр.

Ответ:

Допустим, что в усадьбе только курицы, то на 8 голов припадает 16 ног. Но у нас 22 ног, значит 22-16=6 лишних ног, тобто в усадьбе живёт 3 кота и 5 куриц.

Ответ: 3 кота

Пошаговое объяснение: