На усадьбе живут кошки и курицы , всего у них 11 голов и 28 лапы . сколько кошек обитает на усадьбе

. помогите пожалуйста решить срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Аула Алёна.

У кошки 4 лапы на каждой по 5 когтей.
у курицы 2 лапы на каждой по 4 когтя
всего 8 голов и 100 когтей.
у одной кошки когтей 5*4=20
у одной курицы когтей 4*2=8
20 когтей*3 кошки=60 когтей
 8 когтей*5 куриц=40 когтей
Ответ: 3 кошки и 5 куриц.

Отвечает Машулька Машулька.

11-всего животных

курица -2 лапы

кошка-4лапы

4+2=6 кошка и курица-в 28 умещается таким способом 4 кошки+1 кошка

ответ 5 кошек