Брошены две игральные кости. Найти вероятность того, что произведение выпавших очков равна 6 5/36

получается?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

Ответ:

p=1/9

Пошаговое объяснение:

всего комбинаций n=6×6=36

благоприятных комбинаций: m{1×6, 6×1, 2×3 . 3×2} =4

вероятность того, что произведение выпавших очков равна 6

p=m/n=4/36=1/9