В саду 180 деревьев. яблуни составляют 30% всех деревьев. сколько яблунь растёт в саду​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельченко Полина.

Ответ:

В саду растет 54 яблонь.

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию:

180 деревьев — 100%

x деревьев — 30%

x=\dfrac{30\cdot180}{100}=\dfrac{3\cdot18}{1}=54\ (der.) - yabloni.

Отвечает Филипова Настя.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

180 деревьев  - 100%

х деревьев - 30%

1)180*30/100 = 54(дерев.) - яблони.