в саду растет 273 фруктових деревьев. 1/3 всех дерев - яблуни, 1/2 - сливы. Сколько яблунь и слив

отдельно растет в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.
1) 273×(1/3)=273/3=91 дерева яблони.
2) 273-91=182 дерева фруктовые деревья.
3) 182×(1/2)=182/2=91 дерева сливы.
Ответ: 91 яблоня и 91 слив.