6карандашей стоят на 30рублей дешевое чем 3ручки и 3карандаша.На сколько рублей карандаш дешевле

ручки?

Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.



Запишим решение и ответ

Решение: составим уравнение согласно условиям задачи 6 (кар) + 30 = 3 (ручки) + 3 (кар). Тогда:

3 (ручки) - 3 (кар) = 30

1 (ручка) - 1 (кар) = 10.

Ответ: на 10 р.
Удачи )