Мама варила компоты и успела закрутить за 15 минут 3 банки с компотами , когда пришла дочь и стала

ей помогать . На закрутку и укладывание банки в тепло у дочери уходило 7 минут. Сколько всего банок с компотами закрыла мама с дочкой если вмести они работали 1 час 10 минут? Запишите решение, ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:24


Пошаговое объяснение


1 час 10 минут ето 70 минут


Узнаем за сколько минут мама закручует банку


15/3=5 минут

А дочка 7

Тогда узнаем сколько они закрутили одельно


70/5=14 банок мама

70/7=10 банок дочь

Тогда

14+10=24 банки вместе