8. Найдите наименьшее натуральное число из множества значений функции y =(x-5):x​


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

y =(x-5)/x​=x/x-5/x=1-5/x

x=0, y=1 - асимптоты

E(y)=R-{1}

y∈N, y≠1⇒min(y)=2

1-5/x=2

-5/x=2-1

-5/x=1

x=-5

y(-5)=(-5-5)/(-5)=-10/(-5)=2