Найдите площадь квадрата который имеет такой же периметр как и прямоугольник со сторонами 14 см и

10 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинова Аиша.

Ответ:

Площадь данного квадрата - 144 см²

Пошаговое объяснение:

1) 2 * (14 + 10) = 2 * 24 = 48 (см) - периметр прямоугольника;

2) 48 / 4 = 12 (см) - сторона квадрата;

3) 12 * 12 = 144 (см²) - площадь квадрата.

Ответ: S = 144 см²

Отвечает Куанова Аида.

Ответ:

144см квадратных

Пошаговое объяснение:

находим периметр прямоугольника

(14+10)*2=48

делим на все стороны квадрата

48:4=12

и находим площадь

12*12=144