Как разобрать НОД числа 25 и 48​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

Наибольшим общим делителем двух чисел a и b называется наибольшее число, на которое a и b делятся без остатка.

25=5\cdot 5=5^2\\\\48=2^4\cdot 3

НОД(25,48)=1

Отвечает Голдобина Екатерина.

для начала нужно разложить данные числа на простые множители, а потом выбрать те, которые являются общими

25 = 5 * 5

48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

общих множителей нет, поэтому данные числа являются взаимно-простыми

НОД (25; 48) = 1