За зиму медведь Вини Пух съел 16 горшочков меда. Сколько горшочков меда заготовил Вини Пух, если

у него осталось 50% всех его запасов?

Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50% = 50 : 100 = 0,5

Все запасы = х горшочков

Съел = 16 горшочков

Осталось = 0,5х

х - 16 = 0,5х

х - 0,5х = 16

0,5х = 16

х = 16 : 0,5

х = 32

Все запасы = (х) = 32 горшочка

Съел = 16 горшочков

Осталось = (0,5х) = 0,5 * 32 = 16 горшочков

32 - 16 = 16

Ответ: 32 горшочка

Отвечает Denver Lesha.

Ответ: заготовил 16*100/50=16*2=32 горшочка.

Пошаговое объяснение: