Із 15 завдань,які потрібно було виконати,учень виконав 6. На скільки % учень виконав роботу?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслиенко Влада.

6 заданий из 15

6/15 = 2/5 = 40/100 = 40%

Ответ: на 40% ученик выполнил работу.

Отвечает Вялова Алёна.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

15 заданий = 100%

6 заданий = х %

15/6 = 100/х

х = 6*100 / 15

х = 600/15

х = 40

Ответ: на 40%