1. В 2019 году средняя продолжительность жизни россиян 70 лет, что составляет 25% от возможной

продолжительности жизни человека. Сколько лет может прожить человек? 2. За зиму медведь Вини Пух съел 16 горшочков меда. Сколько горшочков меда заготовил Вини Пух, если у него осталось 20% всех его запасов? 3. Грибы теряют при сушке 75% своей массы. Сколько понадобится свежих грибов для приготовления 4 кг сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Никита.

Ответ

70*4=280

16:4=4

4*3=12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романов Нияз.

Ответ:

1) 100% : 25 =4

70*4=280 лет

2) 100% : 20 =5

16 * 5=80%

значит 1 горшок это 5%

20:5=4 горшка

3) 100% -75=25%

100 : 25 =4

4 * 4=16 кг потребуется

Пошаговое объяснение: