Известно, что 2/5 веса клубничного варенья составляет клубника, остальное – сахарный песок. Сколько

кг варенья можно приготовить из 24 кг клубники? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 : 2/5 = 24 * 5/2 = 12* 5/1 = 60/1 = 60 (кг) - варенья

Ответ: 60 кг