. Реши задачу. Периметр прямоугольника 45 дм. Одна сторона 50 см. Найди длину другой стороны

Прямоугольника. Срочно.! С краткой записью!!!! Помогитееее...... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынгали Нуржау.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р прям. = 45дм = 450 см

1 сторона = 50 см

2 сторона = х см

2 * (х + 50) = 450

2х + 100 = 450

2х = 450 - 100

2х = 350

х = 350 : 2

х = 175

2 сторона = (х) = 175 см = 17,5 дм

Ответ: 17,5 дм