4. Найдите площадь фигуры: 14 м 4 м 2 м 8 x 4 M 6 m



Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.

Решается просто - 8м + 4м = 12м(стороны правая и левая)

14м + 2м = 16м(верхняя и нижняя сторона)

12м * 16м = 192м

Все так потому что это по сути обычный прямоугольник остается только переставить линии, что не меняет периметр и площадь прямоугольника.