Обчисли периметр і площю прямокутника , ширина якого 12см, а довжина--на 5 см більша​


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 + 5 = 17 (см) - длина

2) 2 * (12 + 17) = 2 * 29 = 58 (см) - периметр

3) 12 * 17 = 204 (см²) - площадь

Ответ: 58 см; 204 см²

Отвечает Мухамедова Малика.

Пошаговое объяснение:

a = 12 см

b = 12 + 5 = 17 см

P = 2 * (a + b)

S = a * b

P = 2 * ( 12 + 17 ) = 2 * 29 = 58 (см) - периметр прямоугольника

S = 12 * 17 = 204 (см²) - площадь прямоугольника