Решите задачу плиз: Никита купил в булочной 3 ватрушки по цене 5 руб. 40 коп.за ватрушку и столько

же плюшек по цене 4 руб.50 коп. Сколько сдачи с 50 руб. он получил?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

3*5р50к=16р50к за ватрушки                                                                                      3*4р50к=13р50к за плюшки                                                                                         16р50к+13р50=30 руб за ватрушки и плюшки                                                            50-30=20 руб сдачи

Отвечает Тойболатов Санжар.

3*540 коп=1620коп=16 руб 20коп ватрушки. 3*450 коп=1350 коп=13 руб 50 коп плюшки. 1620+1350=2970=29 руб  70коп всего потратил. 5000-2970=2030 коп=20 руб 30 коп. Ответ. Он получил 20 рублей и 30 копеек сдачи.