Три брата убирали морковь. Первый брат собрал 220 кг моркови, второй - на 40 кг больше, чем первый,

а оба вместе собрали на 270 кг больше

Ответы на вопрос

Отвечает Несмачная Софья.

Условие:

Три брата убирали морковь. Первый брат собрал 220 кг моркови, второй - на 40 кг больше, чем первый, а оба вместе собрали на 270 кг больше, чем третий брат. Сколько килограмм моркови было собрано

Решение:

1) 220+40 = 260 (кг) - собрал второй брат;

2) 220+260 = 480 (кг) - собрали первый и второй брат вместе;

3) 480-270 = 210 (кг) - собрал третий брат;

4) 220+260+210 = 690 (кг) - моркови всего было собрано тремя братьями.

Ответ: 690 кг