Help..( Три брата убирали морковь. первый брат собрал 220 кг, второй- на 40 больше, чем первый, а

оба вместе собрали 270 кг больше чем третий брат. Сколько кг моркови было собранно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Артем.

Ответ:

690кг

Пошаговое объяснение:

Пусть 3-й брат собрал х кг моркови, тогда:

1й - 220кг

2й - 260кг

3й - х

1й и 2й вместе собрали х + 270кг.

1)Получу и решу уравнение :

220 + 260 = х + 270;

480 = х + 270;

210 = х(кг) - собрал 3й брат.

2)480 + 210 = 690(кг) - всего было собрано.

Отвечает Горбач Валерия.

Ответ:

1)220+40=260кг

2)260+220=480кг

3)480-270=210кг

4)260+220+210=690

ответ: первый брат собрал 220 кг моркови 2 брат собрал 260 кг моркови 3 брат собрал 210 кг моркови