Три брата убирали морковь. Первый брат собрал 220 кг моркови, второй 40 кг больше, чем первый, а

оба вместе собрали на 270 кг больше, чем третий брат. Сколько килограммов моркови было собрано? СРОЧНО!!!​
2 2

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачева Мария.

Ответ:

690 кг моркови собрали три брата.

Пошаговое объяснение:

Три брата убирали морковь. Первый собрал 220 кг моркови, второй на 40 кг больше, чем первый, а оба вместе собрали на 270 кг больше, чем третий брат. Сколько килограммов моркови было собрано?

Первый брат - 220 кг

Второй брат -?, на 40 кг больше, чем первый

Третий брат -? , на 270 кг меньше, чем первый и второй вместе.

Всего собрали - ? кг.

Решение:

1) 220 + 40 = 260 (кг) - собрал второй брат;

2) 220 + 260 = 480 (кг) - собрали первый и второй брат;

3) 480 - 270 = 210 (кг) - собрал третий брат;

4) 480 + 210 = 690 (кг) - собрали вместе три брата .

#SPJ3

23 2