У какой фигуры площадь больше и на сколько: у квадрата со стороной 7 см или у прямоугольника со

стороной 8 см и 13 см с полным решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анна.

Ответ:

на 55 кв.см

Пошаговое объяснение:

1) 7 * 7 = 49 (кв.см) - площадь квадрата

2) 8 * 13 = 104 (кв.см) - площадь прямоугольника

3) 104 - 49 = 55 (кв.см) - на столько площадь прямоугольника больше площади квадрата

Отвечает Гусев Кирилл.

Ответ:

У прямоугольника площадь больше на 55 см.

Пошаговое объяснение:

1) 7×7=49 (см2) - площадь квадрата

2) 8×13=104 (см2) - площадь прямоугольника

3) 104 - 49 =55 ( см.) - площадь прямоугольника больше, чем у квадрата