в первый день ученик прочитал 28 страниц, во второй день 1,5 раза больше чем в первый. сколько

страниц в книге, если за эти два дня ученик прочитал 5/7 числа страниц книги? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матевосян Ара.

Ответ:

98 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 28×1,5=42(стр.)-во второй день

2) 28+42=70(стр.)-прочитал за два дня

70=5/7

3) 70÷5×7=98(стр.)-всего

Отвечает Шершнёв Олег.

Ответ:

1 день - 28 стр,

2 день - 28 * 1,5 = 42

1 и 2 день = 28 + 42 = 70 стр

70 стр = 5/7 от всей книги,

следовательно, всё кол-во

страниц в книге = 70 : 5/7 = 98

Ответ: 98