В одном селе численность жителей до 18 лет-900человек,а вдругом селе она составляет одну третью

часть от этого количества.Сколько человек до 18 лет проживает в двух селах?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

1) В другом селе: 1/3*900= 300 жителей

2) В двух селах: 900+300= 1200 жителей

Отвечает Мырзакулова Гульназ.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

900 чел - 1 часть

Х чел - 1/3 часть

Х=900×1/3:1=300 чел в другом селе

900+300=1200 чел всего