масса вещества 47,5 г а относительная плотность по водороду равна 9,5.Определите объем при

нормальных условиях Помогите !!!пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Евгения.

Відповідь:

M=2*9,5=19г/моль

n=m/M=2,5моль

V=22,4*2,5=56л

Пояснення: