3*x+2000=18000:2 уравнение, напишите на листочке если не сложно до завтра. помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.

3 × x + 2000 = 18 000 : 2

3 × x + 2000 = 9 000

3 × x = 7 000

x =

 \frac{7000}{3}

x =

2333  \frac{1}{3}