Выполните сложение и Представьте результат в виде смешанной дроби 5/6 + 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христина.

Ответ:

\frac{5}{6} +\frac{2}{3} =\frac{5+4}{6} =\frac{9}{6} =1\frac{3}{6} =1\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

по просьбе:

\frac{4}{5} +\frac{7}{10} =\frac{8+7}{10} =\frac{15}{10} =1\frac{5}{10} =1\frac{1}{2}