6.Алия задумала некоторое число. Она умножила это число на 8 и прибавила 24. В итоге у нее

получилось число 120. Какое число задумала Алия? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Пусть х - задуманное число,

составим и решим уравнение:

8х+24=120

8х=120-24

8х=96

х=96:8

х=12

Проверка:

12·8+24=120

 96+24=120

       120=120

Отвечает Деева Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120-24=96

96÷8=12

Ответ:12