143. По прямой посажено 6 деревьев, расстояние между соседними дере- вьями 4 м. От самого крайнего

дерева на расстоянии 3 м и между вторым деревом находится колодец. Из него набирают воду и поли- вают деревья. Одним ведром поливают два дерева. Сколько метров надо пройти для того, чтобы полить все деревья и вернуться к ко- лодцу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатченко Миша.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

1. До  второго дерева от колодца 1 м.

2. До 3нго 5 метров

3. До четвёртого 9 метров

4. До пятого 13 метров

5.  До шестого 17 метров.

Начнём с дальнего дерева польём 6ое и по дороге пятое и вернёмся к колодцу

17*2 =34

Польём 4ое и по дороге третье

9*2 = 18

Польём второе +2

И первое +6

Итого 34+18+2+6 = 60