Посажено 6 деревьев ,расстояние между соседними деревьями 4 м.от самого краинего дерева на

расстоянии 3 м и между вторым деревом находиться колодец.из колодца набирают воду и поливают деревья.одним ведром поливают два дерева.сколько метров надо проити для того,чтобы полить все деревья и вернуться к колодцу.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.

О - колодец

 

       3

І-----------О-І-------------І-------------І-------------І-------------І

      4                   4               4             4              4

Если начать движение от колодца,то:

4+3=7(м) - надо пройти для полива 1и2 дерева

4*2*2=16(м) - 3и4 дерева

4*4*2=32(м) - 5 и 6 дерева

7+16+32=55(м) -всего надо пройти