8. В самовар вмещается 18 л воды. В пустой самовар перелили з полных пятилитровых ведра воды. •

Сколько литров воды необходимо добавить в самовар, чтобы наполнить его полностью? • Ведро ещё раз наполнили водой и перелили из него воду в самовар, пока он не наполнился полностью. Сколько литров воды осталось в ведре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 ведра воды по 5 л составляют 3*5 = 15 л.

Нужно добавить 18 - 15 = 3 л.

2) В 5 литровом ведре осталось 5 - 3 = 2 л.