8. В самовар вмещается 18 л воды. В пустой самовар перелили 3 полных пятилитровых ведра воды. •

Сколько литров воды необходимо добавить в самовар, чтобы наполнить его полностью? • Ведро ещё раз наполнили водой и перелили из него воду в самовар, пока он не наполнился полностью. Сколько литров воды осталось в ведре?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

Пошаговое объяснение:

1.18-5×3=3(л) - осталось заполнить

2.5-3=2(л) - осталось в ведре